Thursday 22 December 2011

Филосовские размышления. Добро и Зло. Часть I - Зло


Хочу написать о самой распространённой теме со времён обретения людьми  письменности. Не думаю, что напишу что то принципиально новое, но хотел бы изложить всё на бумаге, что бы самому поглядеть на свои размышления со стороны. Что бы читая эти строки через много лет иметь возможность сравнить и увидеть вектор развития своего сознания.

 Почему оба этих слова я написал с заглавной буквы? Считаю их равновесными по сути, силе и смыслу. В своей основе это одно и тоже в разных проявлениях. Это две стороны одной медали, это анод и катод, инь и янь, мужской и женское, день и ночь. Это форма существования материи два полюса которой равные по силе с разнонаправленным вектором действия в каждой из которых протекает своя эволюция, со своими законами, понятиями и принципами.

Добро и Зло невозможно понять человеческим разумом. Его невозможно понять логически и тем более эмоционально. Это то, что движет мир, заставляя его совершенствоваться, находить новые ответы и задавать ещё более сложные вопросы.

Начну со Зла.  Испокон веков Зло воспринимали, да и сейчас воспринимают, на уровне эмоций, страхов и всего того что движется с низкой скоростью вибраций. Это естественно, что несовершенное мышление создавало такие же формы, пытающиеся получить проявление в этом материальном мире. Трудно представить себе мир из одного проявленного Добра со всеми его формами, выражениями и понятиями. Человечество никогда не примет такой мир в физическом его восприятии. Мы пытаемся перенести наши глубинные воспоминания прошлых Миров в которых мы прибывали до прихода в этот и эта детская простота и наивность лишь одна из форм выражения этой памяти, не поддающаяся человеческой логике. Этот мир без Зла невозможен так как он создан изначально таким. Зло в понимании Вселенной не есть зло в понимании человечества. 

Что же есть Зло? В первую очередь это энергия с другой полярностью, поэтому проявления данной материи (по сути энергии) не совместимы с энергией Добра. Энергия Зла не несёт разрушение, боль и муки как это принято считать в человеческой природе. Это одно из следствий данной энергии. Данная форма проявленной Вселенной одна из многих, существующей в бесконечных мирах, и наша свободная воля выбирает постоянно, ежесекундно, что из уготованного Нами нам принять и какой путь в данный момент времени и в данных координатах пространства выбрать.  

Сознание одного человека очень отличается от сознания группы людей, это всем известный факт который и без того много обсуждают. Я лишь хочу добавить, что сознание индивидуальности гораздо менее восприимчиво к энергии Зла, чем сознание группы, потому что существует взаимосвязь между накоплением пространственной энергии в координатах пространства с массой энергии мысли, помноженной на количество принимающем в этом процессе индивидуумов. То есть чем больше людей учувствуют в формировании каких либо мыслеобразов, тем выше вероятность соприкоснуться с энергией Зла и использовать её в строительстве данных планов. Вероятность использования энергии Добра так же высока, но работает она совершенно по-другому, о чём мы коснёмся ниже.  

Наш земной мир имеет определённую динамику развития  и инерцию прошлого. Очень многое из того что происходит, возникает из энергии Зла, так как она тождественнее этому миру. Но это всего лишь процесс развития нашего мира, и поступление сюда энергий и их баланс строго контролируется и чтобы это понять начнём с простых вещей, и для начала ответим на простой вопрос – существует ли возможность выбора и есть ли в нём смысл? Ответ: существует и есть! Вопрос: какой смысл существования любой материи? Ответ: в двух вещах – быть проявленной и совершенствоваться. Иметь возможность меняться вместе с остальными формами материи-энергии. Мне трудно разделить эти два понятия, поэтому буду частенько употреблять их вместе. Этого термина мы ещё коснёмся позднее.

Итак, как устроена любая энергия-материя? Это колебания силы с определённой амплитудой. Собственно множественность колебаний дают множественность материй. Выбор есть всегда и у всех, лишь необходимо понять, что выбор происходит не в этом мире, не в тех координатах в которых вы сейчас находитесь в вашем физическом проявлении, а во многих местах одновременно в разных формах вашего существования. То, что по большей части является выбором в этом мире – это и есть иллюзия, о которой мы поговорим позднее.  Выбор основных путей развития на несколько ближайших жизней происходит в других, более совершенных мирах в которых наша Сущность существует в свободном состоянии и способна функционировать абсолютно несвязанная никакими ограничениями времени и пространства. Выбор задач и целей, что называют строительством Судьбы, происходит совершенно неведомым нам образом, о котором нет смысла говорить, так как что бы вместить и понять это необходимо соответствовать своими формами сознания (результат работы всех уровней сознания), а это невозможно в этом мире. Существуют отдельные индивидуумы, способные кратковременно заглядывать в подсознание, являющимся мостом к более совершенным мирам, и пытающиеся увиденное интерпретировать. Но по большей часть их интерпретации неверные, так как слишком большая разница в формах работы сознаний на разных уровнях бытия. Это как современный компьютер пытаться подключить к первым компьютерам изобретёнными людьми. Они слишком разные и работают на разных языках и скоростях, хотя по сути одно и тоже. Данные попытки не несут ни негатива, ни позитива, Добра или Зла. Они могут вмещать в себя и одно и другое в зависимости от целей и реализации поставленных целей данными людьми.  Другой вопрос, существует ли смысл пытаться найти логику там, где её не существует. Есть ли смысл перекодировать то, что уже не имеет формы и неподвластно времени. Ответ прост – конечно есть. Главный смысл – это быть в процессе постоянного движения, постоянного изменения. Даже неосознанно человек постоянно к чему то стремится, не понимая природу своих поступков, тем более осознанное стремление с фокусировкой на конкретном объекте своих мечтаний придаёт огромный импульс для самосовершенствования и целенаправленного движения.

Вопрос природы Зла сложный и непостижимый как и природы Добра. Понимать данную природу не легче, чем природу своего антипода. Но необходимо уяснить одну важную вещь - это не тоже самое о чём мы думали и о чём слагали легенды. Приходит время переоценить ценности, которые берегли веками и передавали из поколения в поколения. Данные ценности изменят этот мир до неузнаваемости.  

No comments:

Post a Comment