Thursday 22 December 2011

Миф о потерянном времени.


Мне всегда доставляло много стресса мысль о времени, которое безвозвратно уходит и что я не могу на это никак повлиять. Что, мол, я живу в этом мире и должен играя по его правилам быстро добиваться каких то результатов, а результаты эти меня всегда не удовлетворяли, что в свою очередь меня подгоняло – торопись, дескать, жизнь проходит!

Однажды я задумался над всем этим и вот что получилось. Если время есть иллюзия, система координат, придуманная для удобства существования материи, то сама мысль о потери иллюзии абсурдна. Невозможно пренебречь иллюзией, а так же невозможно извлечь из неё выгоду. Она существует как форма, одна из многих. Поэтому нет смысла жалеть об ушедшем времени. Это глупо по нескольким причинам: во-первых время циклично и имеет свою скорость в зависимости от качества материи (количество проявленных координат). Во-вторых – это разновидность формы существующей для поддержания материи в динамике. Мы не в состоянии влиять на неё, поэтому глупо даже думать о времени. В-третьих: существуют различные формы времени в которых мы существовали и каждое новое добавляет нам новый опыт, но и старый никуда не девается.

Всё это формирует в человеке различные виды чувств, от радости предстоящего до депрессии прошедшего. Всё просто в этом мире, в котором время есть механизм индифферентный не влияющий на сеппарацию индивидуумов. В других мирах, где существует множественность времён, время влияет на избранную группу индивидуумов для стимуляции сознания остальных с разной скоростью развития сознания. С ростом сознания придут нужные знания о работе со временем.Вместе с понятием времени нельзя не упомянуть другое важное понятие – судьба. На мой взгляд это в первую очередь вопрос выбора и свобода выбора. И вопрос ставиться не так – что есть Судьба? А что же есть этот самый выбор и кто и когда его делает.

Однозначно выбор есть. Он заложен в самой сути Вселенной и этот мир со всеми его уровнями развития материи есть часть Вселенной, впитавшей все принципы и правила её прародительницы. Выбор есть, но есть путаница которая создала много кривотолков и непониманий. Выбор делается не здесь и сейчас в проявленном мире, в котором мы с вами сейчас проходим свой путь. Выбор человека состоит из двух частей: выбор полюса, с кем он проходит свою эволюцию (я писал об этом ранее) и выбор пути реализации первого выбора.

Процесс планирования судьбы и её реализация происходит в другом мире, гораздо более тонком чем наш. Рождаясь, в глубине своей памяти, человек приносит с собой чувства из других миров. Чувства справедливости, чувство прекрасного (способность во всём видеть красоту) которое он ищет всю свою жизнь проживая её на этой планете. Чувство долга, стремления и много других. Вместе с ними приносит он и чувство выбора. Это глубинное воспоминание напоминает ему и о свободе сделанного им выбора. Только одна важная деталь упущена – после рождения человека он живёт уже по заданной программе, которую сам смоделировал и запустил. Он сам продумал все детали, все встречи, сам сложил мозаику своих жизненных событий, сам просчитал и собрал воедино весь калейдоскоп причин и следствий, и скоординировал с другими судьбами и процессами.

Это и есть тот самый выбор. После рождения всё это разворачивается в этом мире по готовому сценарию. Как взведённая пружина, эта самая судьба движет человеком до самого конца пока не закончится её завод, до последней секунды. В этом мире мы уже ничего не выбираем. Мы движемся по заранее спланированному сценарию.

Естественно человек не всегда готов принять такой расклад и продолжает бороться за «лучшую» жизнь с понимая, что для него есть эта лучшая жизнь, и естественно не имея понятия, что и это стремление было им спланировано. Мы всегда стараемся имитировать те самые глубинные воспоминания живя уже в этом мире. Это весьма трудно, почти невозможно.

Нужно хорошо понять, что процесс развёртывания судьбы, это процесс бесконечный, и человек сос своей судьбой есть частичка Великой Вселенской судьбы. Поэтому гармонично плыть в потоке – это есть великая наука, уроки которой мы с вами проходим.

Естественно человек был бы не человеком если бы не пытался имитировать выбор и не старался достичь различных целей раздувая их ценность и у меня в связи с этим возникает вопрос. Эти псевдо-цели есть такие же части Плана (судьбы) или это уже «ложные отростки судьбы»?

Существует оценка (ценность) определённых человеческих достижений совершенно не такая как принята здесь в проявленном мире. Система логики не работает при данной оценке и поэтому объяснить её логически не получится, её можно только почувствовать в моменты так называемой «истины», когда не зная почему ты поступаешь именно так а не иначе, потому что по другому поступите просто не можешь. Именно на подобных вещах сосредотачиваемся мы при планировании судьбы и эти моменты ставим во главу угла. И не нужно забывать одну важную составляющую – это Время. Масштаб жизни и реальной Жизни несопоставимы.

No comments:

Post a Comment